Call Of Duty будет использовать ИИ для прослушивания «разжигания ненависти»

Последняя версия Call Of Duty — Modern Warfare III — будет оснащен встроенным искусственным интеллектом, который будет отслеживать разжигание ненависти во время онлайн-матчей.

Call Of Duty будет использовать ИИ для прослушивания

Издательство Activision заявило, что инструмент модерации использует технологию машинного обучения. Алгоритм сможет обнаруживать дискриминационные высказывания и оскорбления в режиме реального времени.

Искусственный интеллект называется ToxMod и является разработкой компании Modulate. Она описывает себя как «специалиста по борьбе с токсичным онлайн-контентом». На данный момент продукты Modulate модерировали 15 миллионов часов онлайн-обсуждений.

Технический директор Activision Майкл Вэнс заявил, что это поможет сделать игру «веселой, честной и гостеприимной для всех игроков».

Игроки, оскорбительные по половому, сексуальному, расовому или религиозному признаку, будут забанены.

Однако искусственный интеллект Modulate будет отслеживать и оценивать тон, тембр, эмоции и контекст разговора определить тип и тяжесть токсичного поведения. Таким образом, в определенных ситуациях ненормативная лексика или оскорбления могут не повлечь за собой бан.

Modulate утверждает, что система Toxmod была разработана «чтобы гарантировать, что она не причинит большего вреда определенным демографическим группам».

Слово «негр» обычно считают грубым оскорблением. Однако многие игроки, идентифицирующие себя как чернокожие или цветные люди, позитивно используют его в своем сообществе и повседневной жизни. По словам Modulate, хотя Modulate не определяет и не определяет этническую принадлежность отдельных игроков, он будет слушать, как другие реагируют на оскорбительные слова.

Около 90 миллионов человек играют в Call Of Duty каждый месяц. Новая Modern Warfare III дебютирует 10 ноября.

Хотите посмотреть фильм — Псы резервации? Ждём вас на https://zetserial.live.

Стили и жанры игр: новости игр.

Понравилось? Поделись с Друзьями!