Microsoft стала компанией стоимостью $1 трлн

Microsoft

Впервые рыночная капитализация Microsoft превысила $ 1трлн, достигнув этой отметки после публикации финансовых результатов за третий квартал. Как это случилось? Компьютерные игры сыграли свою роль, но не были основным драйвером.

Фактически, производительность компьютерных игр была немного разочаровывающей для Microsoft, несмотря на 5-процентный скачок в годовом исчислении соответствующих доходов, который в значительной степени был обусловлен продажами программного обеспечения и услуг Xbox. В целом, $2,36 млрд, которые он вытащил из своих вложений в играх, было «ниже, чем ожидалось.»

Тем не менее, Microsoft по-прежнему видит «огромные возможности в играх», где он отметил «рекордное участие пользователей».

Это в значительной степени связано с его консолью Xbox. Он также был частично компенсирован доходом от ПК Microsoft, который подскочил на 8 процентов до $10,7 млрд в прошлом квартале и был «лучше, чем ожидалось».

«В Windows общий рынок ПК был сильнее, чем мы ожидали, благодаря улучшенному предложению чипов, которое удовлетворяло как нереализованный коммерческий спрос Q2, так и премиальный потребительский спрос, а также лучше, чем ожидалось, коммерческий спрос Q3», — сказал финансовый директор Microsoft Эми Худ.

В процентном отношении Microsoft увидела наибольший прирост в своих облачных доходах. Доходы от облачных технологий выросли на 41% в годовом исчислении.

Категории: игровые новости.

Понравилось? Поделись с Друзьями!