Симулятор строительства завода Satisfactory портирован на Unreal Engine 5

Разработчики из Coffee Stain Studios в сотрудничестве совместно с Coffee Stain Publishing выпустили крупное обновление фабричного симулятора Satisfactory. Игра, находящаяся в раннем доступе с 2019 года, была портирована на Unreal Engine 5 и получила множество технических улучшений.

Симулятор фабричного строительства Satisfactory портирован на Unreal Engine 5

Фактический перевод Satisfactory на Unreal Engine 5 состоялся 13 июня, но только в тестовом режиме. Разработчикам было важно протестировать все изменения перед их внедрением в основной клиент игры. Теперь масштабное обновление, ставшее восьмым по счету, доступно каждому. По случаю важного релиза Coffee Stain опубликовала новое видео, в котором доходчиво объясняет всю информацию о технических новинках. Комментаторам YouTube понравился такой подход.

Разработчики рассказали о преимуществах использования нового движка, улучшенной физике, новых звуках транспорта, добавлении поддержки технологий масштабирования (NVIDIA DLSS, Intel XeSS и AMD FSR), сглаживания (TSR и FXAA) и других вещи. Полный список изменений восьмого патча доступен на странице игры в Steam.

Satisfactory вышла в ранний доступ 23 марта 2019 года, проведя 15 месяцев в Epic Games Store в качестве временного эксклюзива. Steam-версия игры дебютировала 8 июня 2020 года.

Стили и жанры игр: новости игр.

Понравилось? Поделись с Друзьями!