Sony покупает студию у бывших разработчиков Destiny, Halo и Call of Duty

Японский издатель Sony Interactive Entertainment (SIE) продолжает покупать игровые студии. Новое приобретение сделает платформер 20-м участником альянса PlayStation Studios.

Sony покупает студию у бывших разработчиков Destiny, Halo и Call of Duty

Со слов президента PlayStation Studios Хермена Хюльста, опубликованных на страницах официального блога PlayStation, SIE решила купить американскую Firewalk Studios у, вероятно, компаний-монстров.

Хотите приобрести серверное оборудование? Тогда ждём вас на сайте https://www.servery.kz/.

Компания Firewalk Studios, основанная ветеранами индустрии в 2018 году, еще ничего не выпустила, но работает над новой онлайн-франшизой уровня AAA для PS5 и ПК в сотрудничестве с SIE, о которой будет объявлено в 2021 году. «Firewalk Studios является домом для невероятных талантов и создателей, которые запустили некоторые из самых известных игровых франшиз и усердно работают над первой оригинальной многопользовательской игрой AAA для PlayStation», — сказал Герман Хулст.

В настоящее время работает в Firewalk Studios. насчитывает 150 человек с опытом работы над такими хитами, как Destiny, Halo, Call of Duty, Apex Legends, Mass Effect, BioShock Infinite и Guitar Hero.

Стили и жанры игр: новости игр.

Понравилось? Поделись с Друзьями!