Судебные разборки между Crytek и разработчиками Star Citizen

Crytek

Исковое заявление Crytek против разработчиков Star Citizen, Cloud Imperium Games (далее CIG), завершилась тем, что компании все же нашли общий язык. Они уже уведомили об этом суд и просят еще 30 дней на окончательное урегулирование дела.

Правовой спор между компаниями заключался в возможности использования CryEngine исключительно в Star Citizen. CIG якобы нарушила условия договора, используя движок в Squadron 42. Разработчики на такое обвинение ответили тем, что Squadron 42 не была отдельной игрой, а распространялась через тот же клиент, что и Star Citizen.

CIG убрали логотип CryEngine из рекламных материалов Star Citizen. Разработчики ответили тем, что игра уже давно была перенесена на Lumberyard, движок от Amazon, создан на основе CryEngine. Однако и здесь все оказалось не так просто, Crytek отметила, что в соглашении было указано, что игру должны разрабатывать эксклюзивно на CryEngine.

Позже Crytek попыталась вообще отозвать иск, пока не состоится релиз Squadron 42. Заявление о переходе на Lumberyard обжаловали. Crytek сказала, что разработчики Star Citizen «во время судебного процесса были вынуждены признать, что перехода не было». CIG ответила судебным документом, в котором рассказала, что лицензия Amazon давала им право использовать CryEngine для создания Squadron 42. Также отметила, языков Crytek получила подтверждение от Amazon, что CryEngine был включен в вышеупомянутую лицензию на Lumberyard.

На Reddit появился документ, который утверждает, что обе компании пришли к соглашению или же совсем скоро дойдут. Подробностей соглашения в этом документе не было.

Категории: игровые новости.

Понравилось? Поделись с Друзьями!