Компьютерные игры Северной Кореи

Компьютерные игры Северной Кореи В Северной Корее доступ к персональным компьютерам по-прежнему ограничен, и только — богатые жители крупных городов имеют доступ. Однако в большинстве общественных центров страны есть компьютеры, а точнее терминалы, дающие доступ к локальному интернету КНДР. Вполне логично, учитывая их функции и покупательную способность Северной Кореи, эти компьютеры не обладают особо хорошими характеристиками. Еще одна интересная особенность компьютерных игр в Северной Корее заключается в том, что компьютеры работают под «домашней» учетной записью. Операционная система Красная Звезда.

Что касается развлечений, то в больших городах есть аркады, где можно поиграть в гоночные симуляторы или экшн-платформеры. На первый взгляд это звучит довольно устаревше, но оправданием может служить тот факт, что такие игровые автоматы до сих пор очень популярны в Восточной Азии, а Япония является рекордсменом. Есть ли компьютерные игры в Северной Корее?

Как вы можете догадаться, западные компьютерные игры вряд ли доступны в тоталитарном королевстве. В некоторых из них, как и в первом Crysis, одним из главных врагов является именно Северная Корея, а в других КНДР является идеологическим или геополитическим союзником. Локальный интернет и отключение от глобальной сети, непонимание английского языка, медленные компьютеры и нетипичная ОС — другие причины, помимо цензуры, не позволяют таким играм, как Doom, FIFA или StarCraft II попасть в Северную Корею.

Но в большей или меньшей степени люди везде одинаковы, и об этом свидетельствует их желание использовать компьютер для игр, ведь в КНДР есть компьютерные и мобильные игры. Все они отечественного производства, небольшого размера, не утяжеляют громоздкие компьютеры и бесплатны. Если предыдущая фраза была положительной, то пора разобраться с отрицательными качествами северокорейских игр — большинство из них флеш-игры, в которых действие однообразно, сюжет допотопный или отсутствует, а пропаганда наглая.

На самом деле все описанное до сих пор производит странное явление — из-за того, что игры легкие, их 3D-графика находится на уровне 15-летней давности, а смартфоны более популярны, чем компьютеры, фокус игр сместился с ПК среда. , и сегодня большинство северокорейских игр являются мобильными.

Категории: игровые новости.

Понравилось? Поделись с Друзьями!