Самые скандальные компьютерные игры в истории

Самые возмутительные компьютерные игры в истории

На заре 1990-х появилась новая форма развлечения и творчества появился. Ведь это компьютерные игры, в которые в первые годы в основном играли подростки, а политики, корпорации и жаждущие славы еще не знали об их появлении, деградации некоторых лиц, да еще и в убийствах. Это действительно забавно, но многие политики и организации, в основном иностранные, решили воспользоваться ситуацией и получить свои 15 минут славы, представившись экспертами по насилию в играх и тому, насколько это плохо.

Postal

Нельзя не начать с игры Postal, в которой массовые убийства достигли небывалых высот. Оригинал дебютировал в 1997 году и сразу привлек внимание политкорректных масс — игру осудили не только ведущие ток-шоу и заботливые мамочки, но и сенатор от штата Коннектикут в США. Цель игрока довольно проста — убить как можно больше сотрудников правоохранительных органов в тихом городке Парадайз, желательно не слишком жалея мирных жителей.

Однако настоящей жемчужиной является вторая часть, в которой изометрическая перспектива заменена видом от первого лица. В игре много неполиткорректных моментов, и игрок может проворачивать трюки, которые никогда раньше не видели в виртуальном мире. Это привело к запрету игры в Швеции, Германии, Австралии и Малайзии, а в США к многочисленным судебным искам против разработчиков Running With Scissors. Стоит отметить, что известный неумелый режиссер снял по игре фильм, который на самом деле не так уж и плох, и может даже понравиться, если вы фанат игры и любите грубый и неполиткорректный юмор.

Carmageddon

Это еще одна скандальная игра, дебютировавшая в 1997 году. Игра вдохновлена ​​сатирическим боевиком 70-х Death Race 2000, и на первый взгляд в геймплее нет ничего шокирующего — игрок мчится на автомобилях. Так почему же Германия вводит цензуру, а Бразилия вообще запрещает игру? Очень просто — ведь помимо гонок вы можете жестоко топтать пиксельные тела пешеходов, переходящих дорогу, а игра даже поощряет такое поведение. В очередной раз обеспокоенные родители и «моральные» политики проводят кампанию против насилия в играх, утверждая в данном случае, что Carmageddon поощряет садистское поведение и может способствовать дорожной войне.

Mass Effect For

Наличие этой современной классики для многих может стать неожиданностью. Mass Effect — игра класса ААА с уникальным сюжетом, красивой графикой и достойным геймплеем. Ну, а по словам евангелистов в США, игра пропагандирует гомосексуальность и прочие «антихристианские» идеи. Причина этого в том, что главный герой может вступить в романтические отношения с инопланетянкой Лиарой Т’Сонни, а ближе к концу игры эти отношения могут «иссякнуть», хотя связана единственная «горячая» сцена к бюсту. внеземной. Этого достаточно, чтобы некоторые назвали игру «порнографической» и «пропагандирующей межрасовый секс». Некоторые желтые журналисты также «практикуют» игру, но в итоге им не удается запятнать классику Bioware.

Категории: игровые новости.

Понравилось? Поделись с Друзьями!