Музыкальный платформер A Highland Song получил дату выхода

Британская студия Inkle объявила дату выхода своего музыкального приключенческого платформера A Highland Song во время Indie World Showcase. Анонс сопровождался новым трейлером.

Музыкальный платформер A Highland Song получил дату выхода и новый трейлер

Напоминаем, что слухи о A Highland Song впервые появились в ноябре 2020 года, а полноценный анонс состоялся в феврале 2022 года. Даты релиза не разглашаются — авторы тогда ограничились дежурством «в ближайшее время».

Однако теперь стало ясно, что A Highland Song выйдет 5 декабря на ПК (в Steam) и Нинтендо. Предзаказы уже стартовали за 18 долларов, не считая скидки 10%.

По сюжету игры, 15-летняя Мойра Маккиннон, живущая с матерью на окраине Шотландии Хайлендс однажды получает письмо от дедушки, который убеждает ее посетить побережье, и решает сбежать из дома, чтобы увидеть море.

«Пандимиты на вершине, чтобы сориентироваться и решить вашу проблему .следующий шаг. Дальше вы прыгаете, скользите и прыгаете по долинам вместе с музыкой», — говорится в описании A Highland Song в Steam.

Игроки будут прыгать через вершины в такт саундтреку, взбираться на горы. , исследуйте пещеры, находите лучшие маршруты, разгадывайте скрытую историю региона и справьтесь с ветром, дождем, холодом и голодом.

Игра обещает реиграбельность (за одно прохождение все секреты не раскрываются), рука -рисованная анимация, импрессионистические пейзажи, динамическое освещение и погодные эффекты.На данный момент игра анонсирована только на английском языке.

Вас интересует программирование на Java? Тогда ждём вас на сайте https://beauty-of-java.site.

Стили и жанры игр: новости игр.

Понравилось? Поделись с Друзьями!