Новый StarCraft выйдет под крылом Microsoft

Трилогия StarCraft 2 закончилась, прошло уже три года с момента окончания ее активной поддержки, а нового релиза все еще не предвидится. Руководители Blizzard считают, что с приходом Microsoft ситуация может измениться.

Новый StarCraft будет запущен под крылом Microsoft

В разговоре с Bloomberg и The Verge президент Blizzard Entertainment Майк Ибарра заявил, что под руководством Microsoft компания начнет чувствовать себя более независимым, чем в предыдущие годы.

Blizzard вошла в состав Activision в 2008 году и какое-то время оставалась во многом автономной, но в конце 2010 года компания была вынуждена сократить расходы, расширить команды и ускорить запуск игр. С другой стороны, команда генерального директора Microsoft Gaming Фила Спенсера предпочитает не вмешиваться в дела подчиненных команд, предоставляя им творческую свободу.

«Мне нравится такой подход. Это будет мотивировать команды. Спросите, можем ли мы это сделать? ничего, он просто смотрит на меня и говорит: «Иди в студию». Я думаю, что процесс принятия решений ускорится», — говорит Ибарра. Сможет ли Blizzard больше экспериментировать после прихода в Microsoft? Ибарра говорит, что большие команды продолжат работать над большими франшизами, но он также открыт для менее популярных проектов. включая возвращение StarCraft (и не обязательно в виде стратегий).

«Я не могу вам сказать: идите и делайте новую игру по StarCraft. Мне нужен человек, у которого есть видение и страсть, который придет ко мне с идеей. Это команда, на которую я сделаю ставку», — заверил Ибарра.

Стили и жанры игр: новости игр.

Понравилось? Поделись с Друзьями!