Microsoft оставила Xbox One без новых игр от собственных студий

На недавней презентации Xbox Games Showcase, Microsoft Studios показала игры только для ПК, Xbox Series X и S — Xbox One не фигурировала среди целевых платформ для будущих эксклюзивных игр для экосистемы Xbox. Оказывается, это не случайно.

Microsoft оставляет Xbox One без новых игр от собственных студий

В интервью Axios глава Xbox Game Studios Мэтт Бути рассказал, что внутренние студии Microsoft оставили позади восьмое поколение консолей и полностью сосредоточились на разработке игр для современных устройств: работа над играми для консолей из предыдущего цикла продолжается только при поддержке уже выпущенных проектов (таких как Minecraft). Бути подчеркнул, что версии для Xbox Series X и S выпускаются на Xbox One через сервис Xbox Cloud Gaming. В связи с этим компания планирует продолжить поддержку системы.

При этом команды продолжают адаптировать игры под менее мощную Xbox Series S, обвиняя сторонних разработчиков в сдерживании разработки консоли. Признались, что оптимизация под консоль требует больше усилий, но некоторые студии уже освоили систему и научились планировать производство лучше миллионов владельцев. Ранее компания объявила, что намерена прекратить выпуск игр для PS4 к 2025 году.

У вас есть своя стоматологическая клиника, и вы хотите ее прорекламировать? Тогда ждём вас в ПОИСКПРОМЕД.

Стили и жанры игр: игровые новости.

Понравилось? Поделись с Друзьями!