Подросток стал чемпионом Fortnite Peace Champion и выиграл 3 миллиона долларов

Подросток становится чемпионом мира Fortnite и выигрывает 3 миллиона долларов.

Американский подросток выиграл рекордные 3 миллиона долларов, став чемпионом мира по компьютерной игре «Fortnite».  Призовой фонд в 30 миллионов долларов, распределенный между победителями, является крупнейшим в истории киберспорта, сообщает BBC.

16-летний Кайл Гирсдорф выиграл индивидуальную гонку на стадионе Артура Эша в Нью-Йорке, где проходит Открытый чемпионат США по теннису.

Британский подросток Джейден Эшман выиграл почти 1,2 миллиона долларов и занял второе место в турнире.

Кайл, известный в Интернете как Буга, стоял, улыбаясь и качая головой, когда его имя было объявлено победителем, а толпа разразилась аплодисментами. . «Все, что мне нужно, это новый стул и, может быть, стул с трофеем», — сказал Кайл.

Соревнование считается важной вехой в киберспорте, отрасли, стоимость которой в 2019 году оценивается в миллиарды долларов.

Однако рекорд по размеру призовой фонд разорвет другое событие под названием The International, которое пройдет в августе.

В финале Fortnite приняли участие 100 игроков, стоящих перед гигантскими компьютерными экранами. Сорок миллионов игроков попросились пройти в финальную стадию онлайн-соревнования, которое длилось более 10 недель.

В финал вышли 70 игроков из США, 14 из Франции, 11 из Великобритании — игроки 30 национальностей. Участники могут играть в одиночку, в командах по четыре или по 20 человек, а также с друзьями или людьми, которых они не знают.

В прошлом месяце депутаты расспросили создателей игры об Epic Games, достаточно проверить возраста игроков или побуждать пользователей делать перерывы после длительных периодов игры.

В апреле принц Гарри, герцог Сассекский, призвал запретить Fortnite, заявив, что игра «создана, чтобы вызывать привыкание».

Юрисконсульт Canon Pence сообщил законодателям, что сотрудники Epic Games были «очень удивлены» комментарием принца Гарри.

Категории: игровые новости.

Понравилось? Поделись с Друзьями!