Профессиональная игра на тему Dark Souls получила финансирование на Kickstarter

Американская студия Astral Clocktower Studios объявила об успешной кампании по сбору средств на разработку новой игры — ролевой игры в жанре темного фэнтези с котами по кличке Кристал. В нем геймеру предстоит выступить в роли одного из котов-воинов, владеющих не только навыками владения мечом, но и паркуром, скрытностью и магией священных древних кристаллов.

Игра про кошек, вдохновленная Dark Souls, получила финансирование на Kickstarter

Боевая система Crystals сочетает в себе элементы из Dark Souls (блокирование, парирование, уклонение) и Sekiro: Shadows Die Twice (шкала баланса вместо выносливости). Разработчики обещают возможность адаптировать свой стиль игры. Помимо прочего, Kristala будет включать в себя акробатику, «инновационное кошачье дерево навыков», мультиплеер в духе Dark Souls 2 (PvP-арена для двух игроков) и графику Unreal Engine 5.

Первоначальную сумму в $23 000 разработчики собрали менее чем за три часа, а к концу 30-дневной кампании на Kickstarter собранные средства превысили $110 000. Благодаря щедрости участвующих авторов все дополнительные цели были достигнуты. В результате Кристал получил режимы «Босс-Раш», «Девять жизней» и «Новая игра+», сундуки с эмоциями, редактор персонажей, ездовые собаки и семьи, систему крафта и дополнительные классы. Кристалл выйдет в раннем доступе на ПК (в Steam) в 2024 году, полная версия также ожидается для PS5, Nintendo Switch, Xbox Series X и S. Текущая демо-версия доступна на странице сервиса Valve.

Вас интересуют выгодные перевозки карго из Китая? Ждём вас на нашем сайте!

Стили и жанры игр: новости игр.

Понравилось? Поделись с Друзьями!