Riot Games объявила о запуске глобального турнира с призовым фондом в 250 000 долларов

Riot Games объявляет о запуске глобального турнира с призовым фондом 250 000 долларов

Riot Games объявляет о запуске глобального турнира TeamFight Tournament Tactics: Fates Championship, который будет проходить как на региональном, так и на международном уровне, с многочисленными призами для участников, региональными квалификационными турнирами и запоминающимся глобальным финалом.

TeamFight Tactics — бесплатная стратегическая игра, которая в настоящее время запущена в 2019 году. TFT — это кроссплатформенная игра, являющаяся ответвлением феноменально популярной MOVA League of Legends. Изначально TFT разрабатывался как специальный режим для LoL, но позже компания назвала его собственной игрой.

«TeamFight Tactic продолжает оставаться одной из игр с самым быстрорастущим числом поклонников благодаря своей доступности. и захватывающий геймплей. Для другого типа игроков то, что он предлагает», — прокомментировал Уоллен Розелл, старший директор по киберспорту в Riot Games, — «Чтобы удовлетворить подавляющий интерес болельщиков к соревновательным возможностям, для Fates Championship мы увеличили как призовой фонд и количество участников, которые могут претендовать на участие в турнире The Championship, также позволят нам работать над развитием киберспорта по всему миру.»

В финале TFT Fates Championship (7 апреля) -9, 2021) , примут участие двадцать четыре лучших участника со всего мира, которые получат возможность побороться за призовой фонд в размере $250 000. Участники из Северной и Латинской Америки, Бразилии, Европы, ia и Oceania, которые смогут пройти в финал через соответствующие региональные квалификации.

Компания Riot Games была основана в 2006 году. С момента основания и по сей день разрабатывает и издает игры, ориентированные на игровой опыт. В 2009 году Riot дебютировала с League of Legends, которая стала самой популярной компьютерной игрой в мире и ключевым фактором в развитии киберспорта.

Поскольку League of Legends вступает во второе десятилетие своего существования на рынке, Riot продолжает развивать игру, добавляя новые игровые возможности с Teamfight Tactics, Legends of Runeterra, VALORANT, League of Legends: Wild Rift и несколькими играми в разработке. Компания также работает над Runterra по всему миру через мультимедийные проекты для музыки, комиксов, настольных игр и грядущего мультсериала Arcane.

Riot была основана Брэндоном Беком и Марком Мерриллом, ее возглавляет генеральный директор Никколо Лоран. со штаб-квартирой в Лос-Анджелесе, штат Калифорния, в которой работает более 2500 сотрудников в более чем 20 офисах по всему миру.

Категории: игровые новости.

Понравилось? Поделись с Друзьями!