Скука на Tokyo Game Show 2011

Скука на Tokyo Game Show 2011 TGS — не только самое посещаемое событие такого рода в Азии, но и старейшая выставка, посвященная игровой индустрии, проводится с 1996 года, сообщает Pcworld.

В этом году выставку посетили 222 668 человек, из них 83 744 человека только в субботу. После того, как суперхит The Last Guardian пропустил все главные события года, ожидалось, что он появится на азиатской выставке, но увы, гении из Team Ico не показали игру.

Resident Evil 6 анонсировали, но без какой-либо дополнительной информации, а Metal Gear Rising появилась лишь с небольшим тизером. Однако преобладали портативные игры.

Компания Sony объявила точную дату премьеры PS Vita, которая состоится 17 декабря в Японии и весной 2012 года в Европе. Преемник PSP был выпущен с 26 играми, включая F1 2011, Dark Quest, Michael Jackson The Experience, Ridge Racer, Shinobido 2, Ultimate Marvel vs Capcom 3 и Uncharted: Golden Abyss. Также стало известно, что в настоящее время для PSP Vita разрабатывается более 100 игр, каждая из которых должна выйти до конца 2012 года.

Nintendo, со своей стороны, сообщила, что 10 декабря они выпустят долгожданный второй слайд-пад для 3DS, но не как новую консольную ревизию, а как аксессуар по цене 20 долларов. .

Впервые мы увидели Metal Gear Solid в действии: Snake Eater 3D, Fire Emblem 3DS, Super Mario 3D Land, Mario Kart 7, Dragon Quest Monsters 3DS и Professor Layton vs. Юрист первой категории.

Несмотря на кажущуюся мрачность мероприятия по сравнению с прошлыми годами, TGS 2011 вновь блистала азиатскими женщинами, одетыми в тематические костюмы.

Категории: игровые новости.

Понравилось? Поделись с Друзьями!