Sony запускает новый бренд на смену Worldwide Studio

Sony

Sony запускает новый бренд для своих главных проектов, который получил название PlayStation Studio. Начнет работать PS Studio с выходом PlayStation 5. Пока же компания показала логотип и видео-ролик, который будет играть в начале будущих крупных проектов Sony.

PlayStation Studio придет на заменяемую Sony Worldwide Studio. Компания отказывается от последнего, поскольку бренд не создавал у игроков прямых ассоциаций с PlayStation. С релизом PlayStation 5 под маркой PS Studio будут выходить как проекты внутренних студий, таких как Naughty Dogs и Insomniac, так и проекты сторонних компаний, работу которых будет контролировать Sony.

Кроме того, Эрик Лимпел сразу прокомментировал сходство видео-ролика с заставкой, которую многие видели в начале фильмов Marvel. Он рассказал, что хоть клип и может выглядеть как то, что вы видели до этого, он вдохновлялся исключительно играми Sony.

Как мы уже написали выше, новый логотип и заставку начнут использовать уже с релизом PlayStation 5, а следовательно ближайшие проекты Sony, такие как Ghost of Tsushima, Last of Us II и ПК-версию Horizon Zero Dawn выйдут еще под брендом Sony Worldwide Studio.

Немало пользователей уже увидели в новой заставке Sony сходство не только с интро фильмов Marvel, но и с подобными роликам от Xbox Game Studio, прямого конкурента PlayStation Studio.

Категории: игровые новости.

Понравилось? Поделись с Друзьями!