33% игр, представленных на E3, не содержали насилия

33% представленных на E3 игр не содержали насилия

Очень часто компьютерные игры ассоциируются с насилием , частью которого мы вольно или невольно становимся. Влияние этого аспекта на несовершеннолетних игроков во всем мире давно обсуждается. Это серьезная тема, и ею занимается ряд аналитиков. По данным GamesIndustry, рынок в этом плане сильно меняется, и в этом году на E3 было в два раза больше ненасильственных игр, чем в предыдущем выпуске.

Согласно одному из текущих аналитических отчетов, 33% игр, представленных на выставке, не содержали никаких форм насилия, тогда как в 2019 году этот процент составлял всего 17.

Анализ GamesIndustry дает особое определение «насилию», акцентируя внимание на межличностной агрессии, совершаемой игроком. К жестоким ярлыкам относятся не только игры, где льется кровь, стреляют и вообще, это главная цель, но и такие игры, как Lego Star Wars, где ты разбираешься в своих врагах. Аналитики отмечают, что игры с насилием не показываются напрямую, а просто рассказывают о происшествиях, возникших в результате насилия — ребенок потерял родителей, умерло животное и т. д. Среди них Wholesome Direct, который, согласно анализу, меняет многие статистические данные E3. По данным GamesIndustry, 83% игр не содержат насилия. Для справки: 87% игр, представленных на Xbox и Bethesda Showcase, содержали сцены насилия.

Категории: игровые новости.

Понравилось? Поделись с Друзьями!