Baldur’s Gate 3 не выйдет для Xbox Series X и S до 2024 года

Ролевая игра Baldur’s Gate 3 готовится выйти из раннего доступа для ПК в любой момент и выйдет на PS5 всего через месяц. Между тем, версии Xbox Series X и S, похоже, продвинулись даже дальше, чем ожидалось ранее.

Baldur's Gate 3 не будет выпущена для Xbox Series X и S до 2024 года

В июньском интервью IGN генеральный директор Larian Studios Свен Винке сказал, что команда надеется решить технические проблемы и выпустить Baldur’s Gate 3 для Xbox Series X и S к концу года. Однако недавний твит директора Larian Publishing Майкла Дауэса предполагает, что ожидание выхода Baldur’s Gate 3 для Xbox Series X и S будет отложено до 2024 года.

«Несколько инженеров усердно работают над чем-то, чего нет ни в одной другой ролевой игре такого масштаба: бесшовной совместной игрой Series S. Мы надеемся поделиться новостями к концу года».

Ранее сообщалось, что Xbox Series S испытывала проблемы с производительностью в режиме разделенного экрана, а из-за политики Microsoft равных игровых возможностей на X и S ни одна из консолей не могла быть лишена локального совместного доступа.

Larian не может бросить все силы на решение проблемы из-за ограниченности ресурсов, а инженеры Microsoft уже вовлечены в процесс. Однако размер и сложность Baldur’s Gate 3 не поддаются оптимизации.

Baldur’s Gate 3 вышел из раннего доступа для ПК (в Steam, GOG) 3 августа и весит 122 ГБ.

Вам нужны бесплатные фотографии? Вы можете взять их из фотобанка http://top-pic.ru.

Стили и жанры игр: новости игр.

Понравилось? Поделись с Друзьями!