Epic Games создаст собственную метавселенную за 2 миллиарда долларов

Epic Games создаст собственную метавселенную стоимостью 2 миллиарда долларов

Epic Games объявила о планах собрать 2 миллиарда долларов для создания собственной метавселенной и сейчас находится в финальном раунде финансирования. Было установлено, что разработчик Fortnite использовал собранные средства для «продвижения концепции компании метавселенной и поддержки ее дальнейшего роста».

Финансирование поступает от Sony, которая ранее инвестировала в Epic, и от инвестиций KIRKBI. Последним управляет семья легендарного датского предпринимателя Кирка Кристиансена, основателя LEGO.

Напоминаем, что на прошлой неделе Epic Games и LEGO Group объявили о долгосрочном партнерстве в сфере создания метамиров — виртуальные пространства для работы и игр. Конечная цель — создать безопасную метавиртуальную вселенную, в которой дети всех возрастов смогут взаимодействовать, играть и творить в позитивном ключе.

«Эти инвестиции ускоряют нашу работу по созданию метаклассов и пространств, где игроки могут развлекаться с друзьями. Бренды могут создавать творческие и увлекательные впечатления, а авторы могут создавать сообщества и добиваться успеха», – сказал генеральный директор Epic Тим Суини.

Категории: игровые новости.

Понравилось? Поделись с Друзьями!