Гарвард открыл курс разработки видеоигр — бесплатно для всех желающих

Гарвард

Среди огромного количества возможностей для самообразования на карантине появилось очень интересное предложение для тех, кто всегда хотел делать компьютерные видеоигры. Один из самых престижных вузов США (и всего мира), Гарвардский университет (Harvard University) открыл бесплатный курс по разработке видеоигр для всех желающих на платформе дистанционного образования edX.

Вам очень нравится компьютерная игра Division 2? Тогда вам обязательно нужно посетить Division 2 Boost Services.

Программа англоязычного курса CS50’s Introduction to Game Development рассчитана на 12 недель интенсивного обучения по 6-9 часов в неделю, однако график каждый может подстроить под себя. Среди прочего преподаватели, доктор Дэвид Дж. Малан и технолог Колтон Огден, с помощью лекций и заданий обучат студентов принципам двумерной и трехмерной графики, collision detection, анимации, работе со звуком в Unity и LÖVE 2D. Кроме того, будут рассматриваться языки программирования – Lua и C#. Среди примеров, которые разносторонне будут рассматриваться на курсе — подборка успешных игр за всю историю индустрии — 3D Helicopter Game, Angry Birds, Breakout, Dreadhalls, Flappy Bird, Match 3, Legend of Zelda, Pong, Pokémon, Portal, Super Mario Bros.

Следует заметить, что за дополнительную плату в 149 долларов США можно получить сертификат о прохождении курса (который будет действительным для значительного количества работодателей). Впрочем, если вы пришли за знанием, а не сертификатом, сам курс является бесплатным и следует спешить, ведь он стартовал уже 30 апреля.

Категории: игровые новости.

Понравилось? Поделись с Друзьями!