Издатель Elden Ring и Tales of Arise был взломан и все еще оценивает масштабы проблемы

Издатель Elden Ring и Tales of Arise был взломан и все еще оценивает масштабы проблемы

Японский издатель Bandai Namco подтвердила хакерскую атаку на свою инфраструктуру в приложениях для нескольких популярных игровых порталов, включая Eurogamer и Video Games Chronicle.

Группа хакеров ALPHV (также известная как BlackCat) сообщила о возможном взломе за день до Bandai Namco. По словам злоумышленников, им удалось получить доступ к конфиденциальным файлам компании и потребовать выкуп.

Bandai Namco подтвердила взлом и кражу конфиденциальной информации хакерами, однако состав группы не уточняется. Издатель допускает, что пользовательские данные могли попасть к нему в руки. В частности, просочившаяся информация включает пользовательские данные, связанные с играми и хобби в азиатских регионах (за исключением Японии), которые хранятся на серверах и компьютерах Bandai Namco.

Bandai Namco обнаружила незаконное вторжение в свою систему со стороны третьих лиц. вечеринки 3 июля. С тех пор компания заблокировала доступ к серверам, чтобы предотвратить распространение данных.

Bandai Namco в настоящее время оценивает ущерб и расследует причину инцидента. Компания принесла извинения всем пострадавшим и пообещала улучшить свою безопасность.

Тем временем Bandai Namco все еще работает над исправлением уязвимости, которая позволяла ПК-трилогии Dark Souls удаленно выполнять код на чужом компьютере. Сервера всех трех игр не работают с конца января.

Категории: игровые новости.

Понравилось? Поделись с Друзьями!