Microsoft уверена, что Starfield повторит успех The Elder Scrolls V: Skyrim

О новых успехах космической ролевой игры Starfield и долгосрочных ожиданиях от проекта рассказал генеральный директор Microsoft Gaming Фил Спенсер в интервью на бразильском фестивале CCXP.

Microsoft уверена, что Starfield повторит успех The Elder Scrolls V: Skyrim

По словам Спенсера, накануне премьеры невозможно предсказать, какая игра станет хитом, а какая нет, но Starfield показалась генеральному директору Microsoft Gaming «действительно особенной» уже во время премьеры теста.

«Я играл в нее в Старфилде примерно в это же время год назад, хотя игра вышла в начале сентября. Могу вам сказать, что даже тогда я не смог оторвался от этого и понял, что это, вероятно, будет действительно особенная игра, сказал Спенсер. Генеральный директор также сказал, что более 12 миллионов пользователей уже сыграли в Starfield с момента ее запуска. В экосистеме Xbox космическая ролевая игра по-прежнему входит в топ-10 самых популярных сред-проектов внутренних студий Microsoft.

Корпорация рассчитывает повторить успех The Elder Scrolls V: Skyrim. Фэнтезийная ролевая игра вышла более 12 лет назад , но по-прежнему популярен: «Это наша цель. Мы уже анонсировали дополнение Shattered Space и инструменты для создания собственного контента в Starfield, что было важно для Skyrim. Мы уверены, что Starfield будет в топе для многих много лет», — заверил Спенсер.

Starfield был выпущен 6 сентября для ПК (в Steam и Microsoft Store), Xbox Series X, S и Game Pass. Через два месяца после выхода отзывы в Steam упали до «смешанных», а сама игра начала сдавать позиции Skyrim.

Стили и жанры игр: новости игр.

Понравилось? Поделись с Друзьями!