Half-Life обогнала Starfield по количеству игроков

Культовый шутер Half-Life, который на выходных отпраздновал свое 25-летие бесплатной раздачей Steam и крупным обновлением, установил новый личный рекорд популярности цифрового сервиса Valve.

Half-Life обгоняет Starfield по количеству игроков

Напоминаем, что лучшее количество одновременных игроков в Half-Life до прошлого лета составляло около 6 тысяч человек, однако фанатская кампания в августе 2022 года помогла удвоить первоначальный рекорд — 12,28 тысячи человек. Во время празднования своего 25-летия Half-Life удалось превзойти этот результат — вечером 19 ноября (как раз в день его рождения) в культовом шутере одновременно было зарегистрировано более 33,47 тысяч игроков.

Стоит отметить, что взлет популярности оригинального Half-Life в Steam совпал с падением онлайн-пика одной из главных премьер 2023 года — космической ролевой игры Starfield от Bethesda.

И в субботу, и в воскресенье Half-Life установила рекорд: дневной пик онлайна в Steam превысил аналогичный показатель Starfield — 31,07 тысячи. против 29,32 тыс. 18 ноября и 33,47 тыс. против 31,09 тыс. 19 ноября.

И в субботу, и в воскресенье рекорд Half-Life: дневной пик онлайна в Steam превысил аналогичный показатель в Starfield.

Большое юбилейное обновление Half-Life включает совместимость со Steam Deck, поддержкой геймпадов, широкоэкранных мониторов и сетевых функций Steam, новым и уменьшенным контентом и многим другим.

Стили и жанры игр: новости игр.

Понравилось? Поделись с Друзьями!