Скоро выйдет бесплатный HD-ремастер ретро-шутера Dusk

Realms Deep 2023 в рамках своей презентации представила тизер-трейлер ремастера Dusk HD. О том, что Сумрак немного помолодел, известно еще с лета прошлого года. На тот момент планировалось лишь обновить модели оружия и врагов, но с тех пор проект разросся в масштабах.

Бесплатный HD-ремастер ретро-шутера Dusk приближается

Dusk HD теперь позиционируется как полная визуальная переработка Dusk: каждый предмет, враг, оружие, модель и текстура были переработаны, говорит создатель игры. Ремастер будет распространяться бесплатно через Steam Master — никто не будет заставлять обновляться.

Обновления совершенно необязательны: они не будут интегрированы в игру, пока пользователь не установит их сам. Портал PC Gamer отмечает, что в случае достаточно положительного приема обновленные текстуры и модели все же могут быть интегрированы в игру в качестве опций (в том числе и для консольных версий). Ожидается, что Dusk HD выйдет в пятую годовщину оригинального Dusk, т.е. 10 декабря (или примерно в эту дату).

Полный геймплейный трейлер с бенчмарками обещают показать на Хэллоуин, т.е. в конце октября. Вместе с Dusk HD в декабре выйдет набор инструментов для моддинга: игроки смогут использовать как новые, так и старые активы и загружать свои творения в Мастерскую Steam.

Хотите сдать металлолом, но не знаете где это сделать? Ждём вас на УралВторЛом.

Стили и жанры игр: новости игр.

Понравилось? Поделись с Друзьями!