Создатели Lords of the Fallen рассказали о своем новом проекте

Ян Клозе, соучредитель немецкой студии Deck13 Interactive (известная по таким играм, как Lords of the Fallen, The Surge dilation) и директор по разработке постапокалиптической ролевой игры Atlas Fallen дали интервью СМИ, в котором поделились подробностями о новой игре, в которую можно играть в тандеме.

Создатели Lords of the Fallen больше рассказывают о своем новом проекте

В кооперативе Atlas Fallen второй игрок сможет делать все, что делает ведущий игрок (кроме изменения правил сервера), в том числе запрашивать предметы, участвовать в битвах с боссами, взаимодействовать с NPC, получать и выполнять квесты.

Прогресс и добыча будут разделены между двумя игроками. Разработчики даже позаботились о том, чтобы в катсценах движка присутствовал напарник — по словам Клозе, реализация этого момента стоила больших усилий. Руководитель команды признается, что создание сюжетной RPG-кампании, которая бы полноценно работала с двумя пользователями, оказалось куда более сложной задачей, чем предполагало командование.

В кооперативной игре сложность будет чуть ниже даже с корректировкой баланса (более агрессивные враги и частые респавны мелких врагов). «Если два человека используют свои навыки с умом, у них всегда есть преимущество», — сказал Клозе. Кроме того, авторы добавляют способности, подготовленные специально для совместной игры — например, заклинание, лечащее обоих игроков одновременно.

Команда потратила много времени на доработку движка Fledge, а также на изучение того, как создать «текущий полуоткрытый мир» и кооперативную механику. «Мы внесли множество визуальных улучшений и повысили производительность, поэтому надеемся, что вы заметите, насколько сильно отличается наша новая игра от предыдущей», — говорит глава студии. Клозе также сообщил, что игра займет в среднем 20-25 часов с полностью исследованным миром и убитым мини-боссом.

В конце концов, игроки столкнутся с последствиями своих решений, которые могут изменить ход событий. Кроме того, понятно, что команда черпала вдохновение в God of War (2018) и Horizon Zero Dawn, а если говорить о динамике геймплея, то она основана на Devil May Cry и Monster Hunter. В целом геймплей быстрее по сравнению с Lords of the Fallen и The Surge.

Недавняя задержка премьеры позволит разработчикам сбалансировать сложности уровней, улучшить производительность и общее ощущение от игры. В случае успеха студия надеется превратить RPG в сериал.

Atlas Fallen выйдет 10 августа 2023 года для ПК в Steam, PlayStation 5, Xbox Series X и S.

Шкафа-купе на заказ, вы можете приобрести на сайте http://shkafy-kupe-penza.ru.

Стили и жанры игр: онлайн игры ПК, новости игр.

Понравилось? Поделись с Друзьями!