Electronic Arts реорганизовала свои студии в два подразделения — EA Entertainment и EA Sports

Генеральный директор Electronic Arts Эндрю Уилсон объявил о реорганизациях компаний в открытом письме. Изменения направлены на расширение творческих возможностей под управлением издательских студий. В рамках инициативы студии Electronic Arts будут реорганизованы в два подразделения, за которые отвечает Уилсон, — EA Games, которое теперь называется EA Entertainment, и EA Sports.

Electronic Arts реорганизует свои студии в два подразделения - EA Entertainment и EA Sports

EA Entertainment возглавит бывший главный операционный директор EA Лаура Милле, а Кэм Уэббер останется у руля EA Sports. Оба получат больший авторитет и лучший контроль над развитием своего бренда. EA Entertainment также останется частью EA Entertainment — Винс Зампелла будет курировать работу над играми Apex Legends, Star Wars и Battlefield; Саманта Райан отвечает за Maxis, Full Circle, BioWare и Motive Studios; Джефф Карп возглавляет мобильное подразделение.

В связи с реорганизацией Electronic Art покинет финансового директора Криса Су и финансового директора Криса Бруццо. Их позиции займут Стюарт Кэнфилд и Дэвид Тинсон соответственно. В ближайшие месяцы Милли, Вебер, Кэнфилд и Тинсон будут тесно сотрудничать с руководителями студий EA для реализации этих организационных изменений и повышения эффективности работы.

Ранее сообщалось, что BioWare может передать разработку Star на аутсорсинг. Wars: The Old Republic — многопользовательская ролевая игра от стороннего разработчика. Возможно, этот шаг связан с изменениями в Electronic Arts.

Вас интересует криптовалютная биржа? Тогда ждём вас на страничке https://likebtc.ru/kriptovalyutnaya-birzha-binance/.

Стили и жанры игр: новости игр.

Понравилось? Поделись с Друзьями!