Китай называет онлайн-игры «духовным опиумом»

Китай называет онлайн-игры

Акции Tencent Holdings и NetEase упали вслед за китайскими государственными СМИ назвавшими онлайн-игры «духовный опиум» и призвали к дополнительным ограничениям в индустрии, сообщает technews.bg.— Я играю, и это негативно сказывается на их росте. Пресс-релиз со ссылкой на официальное информационное агентство Синьхуа.

Он неоднократно цитировал флагманскую игру Tencent «Честь королей», говоря, что это самая популярная онлайн-игра среди студентов, которые иногда играют в нее до восьми человек. часов в день, отмечает Nikkei Asia.

«Нельзя позволить одной отрасли или виду спорта развиваться таким образом, чтобы уничтожить целое поколение», — говорится в статье. Она сравнила онлайн-игры с «электронными наркотиками».

Китай пообещал ужесточить правила в отношении онлайн-образования и игр, чтобы защитить благополучие детей. В прошлом месяце государство разработало радикальные правила, запрещающие коммерческое преподавание академических предметов вне занятий. Это предотвратило бы возможность того, что учителя намеренно не учат всему необходимому, чтобы дети могли позже записаться на их частные курсы. Однако запрет нанесет ущерб сектору электронного обучения стоимостью 120 млрд долларов.

Категории: игровые новости.

Понравилось? Поделись с Друзьями!