Tiger Electronic Games снова в деле

Tiger Electronic Games

LCD-или ЖК-игры — это то, с чем хоть раз в жизни встретился каждый, кто рос в 80-е, 90-е и даже большую часть 2000-х гг. В наших краях наиболее распространенным представителем этого вида игрушек до сих пор есть китайский Brick Game («9999 игр в одной»). В США же такие игры почти ассоциируются с компанией Tiger Electronic Games, которая, ориентируясь на серию Game & Watch от Nintendo, пачками покупала лицензии на все подряд, чтобы плодить игрушки за известными фильмами, играми или сериалами. Правда получалось в основном что-то непонятное с минимумом геймплея и громким писком на мотив знакомых мелодий.

Волна ностальгии дошла и до таких игр, потому Hasbro решила воскресить бренд Tiger Electronic Games. Четыре новые игры сделаны в лучших традициях и с известными франшизами — здесь и диснеевская Русалочка (The Little Mermaid), и флагман самих Hasbro, Трансформеры (Transformers: Generation 2) Люди Икс (X-Men), и, конечно же, актуален сейчас как никогда — Еж Соник.

Последний получил карманный порт Sonic the Hedgeheog 3 (если портом можно назвать попытки повторить геймплей одного-двух уровней с минимальным набором черно-белых спрайтов). 22-25 февраля LCD-игры будут представлены на выставке игрушек Toy Fair, а в продажу поступят в августе 2020 года. Впрочем, ряд американских интернет-магазинов, вроде GameStop и Entertainment Earth, уже открыл предзаказ устройств. Цена — $14,99.

Это уже не первое масштабное возвращение LCD-игр за последнее время: в 2017 году Bandai Namco возобновила производство легендарных Тамагочи, еще одного выдающегося представителя этого вида.

Категории: игровые новости.

Понравилось? Поделись с Друзьями!