Valve начала бесплатно раздавать Half-Life в Steam

Пользователи форума ResetEra А сервис Steam заметил, что Valve начала бесплатную раздачу культового шутера Half-Life в цифровом магазине без предварительного анонса. Оказывается, есть одна загвоздка.

Valve начала бесплатно раздавать Half-Life в Steam

Вы можете получить бесплатную копию оригинальной Half-Life на ее странице в Steam, нажав кнопку «Добавить в аккаунт» — игра останется в вашей библиотеке навсегда.

Раздача Half-Life в Steam завершится 20 ноября в 21:00 по болгарскому времени, после чего игра вернется к своей обычной цене. Valve предупреждает, что количество бесплатных копий ограничено. Игроки вряд ли обрадовались, когда узнали, что с добавлением бесплатной копии Half-Life в аккаунт Steam возникла проблема — обработка запроса во многих случаях приводила к ошибке.

Вскоре после того, как в сети появилась новость о том, что Half-Life стала бесплатной в Steam, акция закончилась так же внезапно, как и началась. Возможно, Valve спешила раздать подарки. Это потому, что Half-Life через несколько дней исполнится 25 лет. Возможно, Valve хочет отметить юбилей с размахом: помимо потенциальных подарков, культовый шутер, согласно закулисным обновлениям, будет совместим со Steam Deck.

Оригинальная Half-Life дебютировала 19 ноября 1998 года, когда культовый шутер от Valve появился в десятках магазинов Северной Америки. Эта игра считается одной из самых важных игр в истории. Рейтинг на Metacritic – 96 процентов.

Стили и жанры игр: новости игр.

Понравилось? Поделись с Друзьями!