Студия Saints Row и Red Faction, закрылась

Масштабная реструктуризация шведского холдинга Embracer Group, запущенного в июне, уже объявила о своей второй жертве за месяц — после закрытия Campfire Cabal, студии Volition, известной по сериям Saints Row и Red Faction.

Volition - студия Saints Row и Red Faction закрывается

Volition заявила о намерении обречь ваш сайт. Студия не вписывалась в стратегические и операционные цели Embracer, поэтому было принято «трудное решение немедленно закрыть Volition».

Руководство Will в настоящее время пытается помочь сотрудникам с их будущим трудоустройством и смягчить последствия произошедшего. Студия также благодарит своих пользователей и поклонников за любовь и поддержку.

«Команда Volition на протяжении 30 лет с гордостью создает развлечения мирового уровня для фанатов по всему миру. Мы усердно работали для нашего сообщества и всегда стремились приносить радость, удивление и волнение», — заявили в студии.

Embracer, с которым связался PC Gamer за комментариями, поблагодарил Volition за работу и сообщил, что права на франшизы Saints Row и Red Faction останутся за издателем Plaion. Embracer Group обещает раскрыть финансовые последствия закрытия Volition в своем запланированном следующем квартальном отчете, который будет опубликован 16 ноября.

Volition была основана в июне 1993 года. За 30 лет своего существования американская студия выпустила 18 игр, последней из которых стал скандально известный ребут Saints Row, разочаровавший критиков, фанатов и особенно Embracer.

Вас интересует репетитор языка онлайн для детей от 3-х лет? Ждём вас на https://vaast.ru.

Стили и жанры игр: новости игр.

Понравилось? Поделись с Друзьями!