Студия, создавшая Callisto Protocol, уволила более 30 сотрудников

Примерно через месяц после выхода последнего дополнения к научно-фантастическому хоррору The Callisto Protocol, разработчики из Striking Distance Studios понесли убытки и команда пошла на увольнения.

Студия, создавшая Callisto Protocol, уволила более 30 сотрудников

Одним из первых, кто заметил кадровые изменения в Striking Distance Studios, был бдительный пользователь Twitter под псевдоним Тимур222: на сервисе LinkedIn несколько сотрудников студии объявили об увольнении. Младший дизайнер уровней Томас Каталано, художник VFX Мэтт Кристофферсон, ассоциированный продюсер Нора Фалькон и другие объявили о своем уходе из команды.

В заявлении для IGN представитель издательства Krafton, которому принадлежит Striking Distance Studios, подтвердил, что в студии действительно произошли увольнения, 32 сотрудника были уволены. По данным сайта Striking Distance Studios, в ее подчинении 139 человек (Каталано и Фалькон все еще среди них, но Кристофферсона больше нет) плюс пять руководителей. Таким образом, увольнения составляют более 20% сотрудников студии.

Увольнения в Striking Distance Studios мотивированы «стратегическими изменениями, направленными на изменение приоритетов студии для обеспечения успеха ее текущих и будущих проектов». Callisto Protocol — первый проект студии Striking Distance Studios. Игра вышла в декабре 2022 года, получила смешанные отзывы и разочаровала издателя своими продажами. Разработка была завершена выпуском дополнения Final Transmission в конце июня.

Стили и жанры игр: новости игр.

Понравилось? Поделись с Друзьями!