Влияние компьютерных игр на психику детей

влияние игр на психику детей

Компьютерные игры много времени занимают у детей. В каждом взрослом человеке живет ребенок. Но какое влияние могут оказать компьютерные игры на психику детей?

Родителям почти невозможно оторвать детей от компьютерных игр просто потому, что мы живем в такое время, когда мир становится все сложнее и сложнее.

Каково же влияние различных типов компьютерных игр на психику ребенка?

Дети и компьютерные игры со стрельбой

Основная цель таких игр — убийство. Чем больше — тем успешнее игра. Что ребенок может извлечь из этой игры? Убить. Более того, жизнь теряет свой смысл, как своя, так и чужая.

Подтверждение этого — это многочисленные убийства, совершенные детьми. Согласно статистике, помимо семейной и социальной среды, компьютерные игры с целью провоцирования девиантных актов, связанных с насилием в отношении других, также оказывают большое влияние.

Дети и стратегические компьютерные игры

Многие люди, включая родителей, считают, что игровые стратегии полезны, потому что они развивают фантазию детей, их навыки логического мышления и их знания. Многие стратегические игры имеют историческую сюжетную линию, но на самом деле она часто сильно искажается в целях стратегии, из которой дети в конце концов не узнают ничего существенного.

Стратегические игры также сильно связаны с целями, связанными с убийством, узурпацией и рабством, поэтому детские психологи считают, что ценности, которые они изучают, далеки от примера. Единственным хорошим эффектом является то, что дети учатся планировать события, которые будут им полезны в будущем.

Жанры и стили игр: экшен, стрелялки (шутеры).

Понравилось? Поделись с Друзьями!